В Ефремове пьяную мать хотят лишить родительских прав

В Ефремове пьяную мать хотят лишить родительских прав

Прокуратура внесла представление руководителю МО МВД России «Ефремовский» за попустительство 

11:02 | 07.09.2021

2021-09-07T11:02:15+03:00

Прокуратура проверила информацию, опубликованную в социальной сети, о ненадлежащем обращении матери с малолетним ребенком.  О происшествии сообщили жители Ефремова. "Первый Тульский" писал об  этом.

В ходе проверки сотрудники обнаружили женщину и ее сожителя в состоянии алкогольного опьянения и установили, что женщина ранее отбывала наказание за убийство и после освобождения из мест лишения свободы находилась под административным надзором. И она сама, и ее сожитель не раз привлекались к уголовной и административной ответственности.

При этом участковый, неоднократно получая информацию от жителей о неблагополучной семье, не принял никаких мер, чтобы защитить права ребенка и не сообщил о его рождении в подразделение по делам несовершеннолетних.

В связи с этим прокурор внес руководителю МО МВД России «Ефремовский» представление. Ситуация взята на контроль прокуратуры..

Сейчас в отношении ребенка установлено отцовство, и он передан на воспитание в семью отца.

Мать малыша привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских  обязанностей. Кроме того, решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

logo