Туляки смогут бесплатно посетить кинофестиваль «Улыбнись, Россия»

Туляки смогут бесплатно посетить кинофестиваль «Улыбнись, Россия»

Он пройдет в регионе с 5 по 11 сентября

15:44 | 30.08.2021

2021-08-30T15:44:09+03:00

Туляки смогут бесплатно посетить ХХI Международный кинофестиваль фестиваль «Улыбнись, Россия». Он пройдет в регионе с 5 по 11 сентября.

В день открытия актер и телеведущий Леонид Якубович, как добрый волшебник из песни, прилетит в голубом вертолета и подарит 500 эскимо всем участникам праздника. Лакомство он начнет раздавать в 12:30 на площади Ленина.  Сама церемония открытия пройдет в Городском концертном зале в 7 вечера. Гости и участники пройдут по красной ковровой дорожке.

В состав жюри фестиваля войдут: заслуженный деятель искусств России, профессор ВГИКа, писатель и драматург Аркадий Инин (возглавит его), Даниэла Стоянович (Сербия), Андрей Курейчик (Беларусь), Игорь Христенко (Россия), Полина Шлихт (Германия). Саму программу фестиваля можно будет увидеть в 19 кинотеатрах региона. Там покажут киноленты 2019 и 2020 годов. Посетить мастер-классы и творческие встречи гости мероприятия смогут в учреждениях культуры.

«Все мероприятия будут проводиться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Вход по пригласительным, которые можно получить бесплатно в кассах кинотеатров и в учреждениях культуры. В связи с пандемией количество мест ограничено. Возможна замена мероприятия», - сообщает пресс-служба Правительства региона.

Церемония закрытия фестиваля пройдет также в Городском концертном зале 11 сентября в 7 вечера.

logo