Треть тульских школьников ухудшили свой результат после Всероссийских проверочных работ

В оружейной столице прошел традиционный августовский педсовет

Треть тульских школьников ухудшили свой результат после Всероссийских проверочных работ

15:21 | 30.08.2021

2021-08-30T15:21:42+0300

/sites/default/files/2021/08/2021-08-30_90e9d1a4.webp

Треть тульских школьников ухудшили свой результат после Всероссийской проверочной работы. О том, как это отражается на качестве образования, говорили на традиционном августовском педсовете. 

В этом году пообщаться с тульскими педагогами приехал Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Евгений Семченко. Он и озвучил данные по последним Всероссийским проверочным работам. Оказалось, что большинство педагогов намеренно завышают оценки своим ученикам. В итоге из 40 тысяч российских школ, в 9 тысячах – большинство детей не освоили образовательный стандарт. На такие результаты повлиял и чрезмерный контроль. Так, в некоторых регионах педагоги тратят 30% учебного времени на проведение контрольных и ВПР. 

Треть тульских школьников ухудшили свой результат после Всероссийских проверочных работ

Семченко отметил, что с этого учебного года процедура проведения Всероссийских проверочных работ будет упорядочена. Также руководитель департамента сообщил, что тульские учителя смогут использовать готовые образовательные программы, а не разрабатывать свои. В этом году на федеральном уровне утвердят 35 рабочих образовательных программ.

logo