Как многодетным тулякам получить помощь в подготовке детей к школе

Как многодетным тулякам получить помощь в подготовке детей к школе

Таким семьям уделяется особое внимание. Ребятам помогут психологически и материально

3:22 | 23.08.2021

2021-08-23T03:22:00+03:00

Школьное настроение царит сейчас в тульском областном центре помощи семье и детям. Ребятам, чьи семьи находятся под его патронажем, принесли подарки добрые взрослые.  Для многодетных семей – это большая помощь. А здесь получилось и деньги сэкономить, и время.

Так, братья Матвей и Федя сразу начали рассматривать новенькие рюкзачки, как только те попали им в руки. А в них – всё, что понадобится уже 1 сентября: тетрадки, ручки, линейки, фломастеры и карандаши. Семья у братьев – многодетная. В областном центре социальной помощи таким семьям уделяется особое внимание. Им помогают психологически и материально. Участвуют в этом и волонтеры – активисты «Молодой гвардии Единой России». Акция «Собери ребенка в школу» - как раз такой повод.

В Тульской области она проводится уже 10 лет -  всегда в конце августа. В этом году помощь получили 35 детей из семей, которые находятся под патронажем центра. Всего здесь получают помощь порядка 360 семей.

Получить эту поддержку от волонтеров могут любые семьи, которые в ней нуждаются. Для этого достаточно зайти в группы Тульского отделения «Молодой гвардии Единой России» во всех социальных сетях.

logo