Тульская область входит в ТОП-10 регионов России по выполнению плана вакцинации

Тульская область входит в ТОП-10 регионов России по выполнению плана вакцинации

В настоящее время первым компонентом вакцины уже привились более 515 тысяч жителей региона

18:00 | 09.08.2021

2021-08-09T18:00:01+03:00

Тульская область заняла 7 место среди российских регионов по выполнению плана вакцинации от коронавируса. Об этом стало известно 9 августа на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.

В настоящее время первый компонент вакцины от коронавируса уже получили более 515 тысяч жителей Тульской области. Набирает обороны и ревакцинация населения региона. Алексей Дюмин поручил продолжить эту работу и держать ее на постоянном контроле. 

Напомним, сейчас на территории Тульской области работают 55 пунктов вакцинации от коронавируса. Прививочные кабинеты развернуты в поликлиниках, торговых центрах, отделениях МФЦ, а также в цирке и здании Московского вокзала. Кроме того, в регионе работают выездные прививочные бригады и мобильные комплексы при ФАПах.

Губернатор отметил, что в сезон отпусков нужно постоянно держать на контроле работу фельдшерско-акушерских пунктов, при необходимости перераспределять сотрудников или подключать выездные бригады. Также, глава региона поручил сделать отдельный реестр медучреждений, которые требуют ремонта. Эту работу проведут в течение недели.

logo