Жильцы ЖК «Парус» в Туле получили интернет на скорости до гигабита в секунду

Жильцы ЖК «Парус» в Туле получили интернет на скорости до гигабита в секунду

Даже в вечернее время скорость на любом домашнем девайсе у всех членов семьи будет стабильно высокой

11:43 | 03.08.2021

2021-08-03T11:43:01+03:00

Новоселы жилого комплекса «Парус» в Пролетарском районе Тулы впервые могут подключить домашние компьютеры, планшеты, ноутбуки к интернету МТС на скорости до 1 Гб/с. Даже при значительных нагрузках на сеть, например, в вечернее время, скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи будет стабильно высокой.

Для подключения домашнего скоростного интернета потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу. Доступ к гигабитным скоростям МТС получили новоселы более 500 квартир ЖК «Парус» на улице Хворостухина.

В результате запуска новых скоростей домашнего интернета жители новостроек «Парус» получили возможность просматривать фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играть в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и отличным качеством видеопотока, подключать к сети сразу множество устройств, использовать сервисы «Умный дом».

Как рассказали в компании, — «В период пандемии многие пользователи были вынуждены работать, учиться и организовывать свой досуг, не выходя из дома. Поэтому они подключали к домашней WI-FI-сети сразу несколько устройств: смартфон, планшет, ноутбук, телевизор. За период пандемии мы уже зафиксировали рост трафика на домашней сети МТС почти на 20%»

По планам, проект по модернизации фиксированной сети позволит обеспечить гигабитным интернетом все районы Тулы. До конца года планируется обеспечить доступом к гигабитному интернету более 40 тысяч домохозяйств в Туле».


ПАО "МТС"

logo