В Туле стартовала приемка школ к новому учебному году

В Туле стартовала приемка школ к новому учебному году

Готовность учебных заведений оценивают сотрудники управления образования, Роспотребнадзора, МЧС, Росгвардии и администрации города

12:49 | 26.07.2021

2021-07-26T12:49:50+03:00

В Туле началась приемка школ к новому учебному году. Их готовность проверяют сотрудники управления образования, Роспотребнадзора, МЧС, Росгвардии и администрации города.

На месте специалисты оценивают состояние пищеблоков, исправность пожарных сигнализаций и наличие огнетушителей, состояние мебели и спортивных объектов. Из 81 образовательного учреждения проверку уже прошли более 60 школ и лицеев.

26 июля комиссия посетила Центр Образования №17 на улице Кутузова. 1 сентября за парты здесь сядут 730.учеников. В учебном заведении сигнализации и проводка находятся в надлежащем состоянии. Датчики исправны, реагируют на дым.

По словам заместителя начальника управления образования администрации города Тулы Юлии Юдиной, в новом учебном году тульские школы примут около 56 тысяч детей. На подготовку образовательных учреждений выделено больше 250 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на проведение ремонтных работ, благоустройство территорий, обустройство спортивных площадок, приобретение оборудования и другое. 

logo