В Киреевске капитально отремонтируют две поликлиники

В Киреевске капитально отремонтируют две поликлиники

Работы проводятся в рамках модернизации первичного звена здравоохранения

20:08 | 14.07.2021

2021-07-14T20:08:00+03:00

В Киреевске проходит капитальный ремонт двух поликлиник - в поселках Октябрьский и Бородинский Киреевского района. Всего в этом году в регионе будут отремонтированы 12  поликлиник в Туле и области.

Здание поликлиники в поселке Октябрьский построено более 60 лет назад.  Капитальный ремонт здесь проводится впервые. Сейчас ведутся работы по замене кровли, демонтажу напольных и настенных покрытий на двух этажах. Планируется замена окон и дверей, систем электро- и водоснабжения, канализации и отопления, напольных, настенных и потолочных покрытий, ремонт фасада. В помещениях поликлиники появится новая мебель.

«Работы выполнены на 20% и идут по графику.  Поликлиника обслуживает более 3,5 тысяч жителей поселка Октябрьский и ближайших населенных пунктов. Сейчас они получают медицинскую помощь в поликлинике Киреевска. Осенью они смогут  прийти на прием в обновленную поликлинику своего поселка», - сказала врио главного врача Киреевской  больницы Наталья Кондюрова. 

Кроме того, капитальный ремонт продолжается и в поликлинике поселка Бородинский. Отмечается, что на реализацию программы в Тульской области будет направлено более 7,5 миллиаров рублей.

logo