В Ефремове готовят к открытию самый большой детский сад города

В Ефремове готовят к открытию самый большой детский сад города

Жители уже могут записать своих детей в новый садик через портал госуслуг

16:13 | 09.07.2021

2021-07-09T16:13:42+03:00

В Ефремове готовят к открытию самый большой детский сад города. Дошкольное учебное заведение рассчитано на 160 мест. Планируется набрать 8 групп. В здании разместят физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и английского языка. 

На строительство детского сада, в рамках нацпроекта "Демография", выделено 136 млн рублей. Сейчас ведутся работы по отделке интерьеров и подключению коммуникаций.

Детский сад начнет работу в конце августа. Подать заявление на зачисление в новый детский сад уже собираются родители 106 детей.

Сегодня, 9 июля, здание осмотрел Губернатор Алексей Дюмин во время рабочей поездки в самый южный город региона.

Здание построено с учетом современных нормативов, имеет всю необходимую инфраструктуру, включая требования доступной среды, соответствует требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности, оснащено системой охраны и тревожной сигнализации, а также системой экстренной связи. Территория ограждена металлическим забором. Собственная газовая котельная обеспечивает здание отоплением и горячей водой.

В детском саду есть весь необходимый набор помещений: групповые комнаты, актовый и спортивный зал, современный пищеблок и медицинский блок, комнаты для педагогов и подсобные помещения. 

logo