Администрация Тулы должна рекультивировать землю в Комарках после разлива нефтепродуктов

Администрация Тулы должна рекультивировать землю в Комарках после разлива нефтепродуктов

Ранее жители поселка пожаловались на  мазутные лужи, которые начали вытекать из-под земли

16:30 | 01.07.2021

2021-07-01T16:30:30+03:00

Тульский природоохранный прокурор потребовал провести рекультивацию земли в Пролетарском округе Тулы. Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал, что жители поселка Комарки жаловались на  мазутные лужи, которые начали вытекать из-под земли.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и установили, что на земельном участке, собственность на который не разграничена, расположенном в непосредственной близости от жилого многоквартирного дома № 17 по улице Комарская, на поверхности земли произошел разлив нефтепродуктов. Концентрация их содержания в почве по сравнению с фоновой пробой оказалась превышена в 12,6 раз.

При этом администрация Тулы не контролировала соблюдение правил благоустройства на этой территории, что привело к загрязнению.

В связи с этим природоохранный прокурор внес главе администрации Тулы представление с требованием организовать проведение работ по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, реабилитации загрязненной территории в соответствии с проектами рекультивации земель.

Ситуация с устранением нарушений находится на контроле в Тульской природоохранной прокуратуре.

logo