Жители Тульской области чаще других россиян интересуются вакцинацией от коронавируса

В регионе наблюдается повышенное количество поисковых запросов "прививка от коронавируса"

Жители Тульской области чаще других россиян интересуются вакцинацией от коронавируса

9:31 | 29.06.2021

2021-06-29T09:31:22+0300

/sites/default/files/2021/06/2021-06-29_76419132.webp

Тульская область возглавила рейтинг российских регионов по популярности поискового запроса "прививка от коронавируса". Такие результаты исследования представила известная компания, работающая в сфере анализа и мониторинга.

Рейтинг составлялся на основании отношения запросов "прививка от коронавируса" к общему количеству поисковых запросов в интернете от жителей конкретного региона. Так, популярность информации о вакцинации в Тульской области оценили в 165%. Это означает, что среди жителей региона наблюдается повышенный интерес к вакцинации.

Отметим, что в настоящее время повышенный интерес к прививкам от коронавируса проявляются жители только 22 российских регионов. Помимо туляков "прививка от коронавируса" в поисковую строку чаще всего вбивают жители Москвы, а также Московской и Ивановской областей.

Напомним, что в Тульской области стартовала обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан. Подробнее об этом в репортаже телеканала "Первый Тульский".

logo