В Туле из-за жары бесплатно раздают питьевую воду

В Туле из-за жары бесплатно раздают питьевую воду

Температура в оружейной столице может достигнуть +32 градусов в тени

8:15 | 21.06.2021

2021-06-21T08:15:43+03:00

В Туле продолжается бесплатная раздача воды. На улицах города открыто 20 точек, где можно освежиться в жару: в пунктах продажи кваса и дополнительно в оживленных местах и на перекрестках. Полный список адресов "Первый Тульский" публиковал здесь. К нему добавились 3 новых точки.

Поручение организовать такую акцию дал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Это связано с аномальной жарой, которая установилась на несколько дней.

Напомним, сегодня, по прогнозам метеорологов, температура в оружейной столице может достигнуть +32 градусов в тени.

В связи с этим ранее зоозащитники обратились к жителям региона с просьбой позаботиться о братьях наших меньших и налить в миски воды для бездомных собак, кошек и птиц, так как слишком жаркая погода тяжело сказывается и на людях, и на животных. К сожалению, в городе им просто негде попить, поэтому многие из них погибают от обезвоживания.

 Также добавим, что в Центральном парке в эти дни города будет действовать акция: посетители смогут бесплатно получить стакан воды в заведениях парка. В акции участвуют: кафе «Тульская чайная», «Солнышко», «Сандали», «Петрушка», «Уголёк» и нестационарные объекты торговли ИП «Кузина Светлана Анатольевна». Акция доступна в часы работы заведений.

logo