Новый «Макдоналдс», жилые комплексы на ул. Маргелова и Веневском шоссе: что должны построить в Туле

Новый «Макдоналдс», жилые комплексы на ул. Маргелова и Веневском шоссе: что должны построить в Туле

Заседание градсовета провел первый заместитель Губернатора Валерий Шерин 

19:05 | 18.06.2021

2021-06-18T19:05:20+03:00

Сегодня, 18 июня, первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета.

На нем обсуждалось строительство 25-этажного дома в областной столице на улице Сурикова, 12. Планируется, что застройщик возьмет на себя обязательство в софинансировании строительства дороги, которая должна связать улицу Макаренко и 5-й Лихвинский проезд. Также Шерин рекомендовал обеспечить пешеходную доступность между домом и Калужским шоссе, где появятся спортивные объекты (Тула - Арена).

Кроме того, еще восемь 25-этажных домов, два детских сада на 240 мест и школу на 860 мест должны возвести на улице Маргелова. Также там будет поликлиники, подземные паркинги, катальная, очистные сооружения, отделения почты, аптеки и участковый пункт полиции. Получил одобрение и жилой комплекс из шести домов по 8 этажей на Веневском шоссе. Там также появятся школа, детский сад, амбулатория и пункт полиции.

А на улице Санаторной появится многофункциональный спортивный комплекс, где будут проводить регулярные физкультурно-оздоровительные и учебно-тренировочные занятия. Также сооружение позволит проводить соревнования уровня чемпионата России, ЦФО и всероссийские по легкой атлетике.

Помимо этого на улице Октябрьской, 296 появится автомойка, магазины - на ул. Демонстрации, 44 и в пос. Молодежный и ресторан сети «Макдоналдс» на Новомосковском шоссе, 9.

 

logo