В Туле живодеры обмотали лапу собаки стальной проволокой и вставили ей в пасть деревянную палку

В Туле живодеры обмотали лапу собаки стальной проволокой и вставили ей в пасть деревянную палку

Пса, брошенного умирать голодной смертью, спасают сотрудники приюта "Континент+"

14:01 | 17.06.2021

2021-06-17T14:01:26+03:00

В Туле живодеры обмотали лапу собаки по кличке Стас стальной проволокой. В таком виде пса нашли сотрудники одного из предприятий на Одоевском шоссе около двух недель назад. Они обратились в приют «Континент +».

Специалисты обнаружили, что проволока успела врасти в кости трехлетнему псу. У него были переломаны пальцы и фаланги. Сначала ветеринары думали, что лапу придётся ампутировать, но решили попробовать вылечить. Стали делать уколы, два раза в день обрабатывать рану.

Специалисты надеются, что лапу удастся сохранить. Кроме того, в пасти собаки была обнаружена семисантиметровая деревяшка, которую, судя по всему, установили, чтобы четвероногий умер от истощения. Сотрудники приюта ее извлекли. Сейчас собаке нужна серьезная реабилитация. На неё необходимы большие средства. Уже потрачено около 30 тысяч рублей. Вылечить собаку планируют в течение месяца. После этого ей будут искать новый дом.

Чтобы помочь этой и другим собакам, нужно обратиться в приют «Континент+» по адресу: Тула, Ленинский район, поселок Сергиевский, улица Садовая, дом 1а, телефон : 89639333535.

Сотрудники приюта также ждут гостей на День открытых дверей 20 июня. Здесь  можно будет не только оказать пожертвование, но и присмотреть себе четвероногого друга.

logo