«Внимание, переезд!»: тульские железнодорожники провели профилактическую акцию

«Внимание, переезд!»: тульские железнодорожники провели профилактическую акцию

Водителям напомнили о правилах движения по ж/д переездам

16:40 | 09.06.2021

2021-06-09T16:40:38+03:00

Будущим водителям Тульской области во время поездки в железнодорожной мотрисе напомнили о правилах проезда через переезды
 
В канун Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, который отмечается 10 июня, тульские железнодорожники организовали для курсантов автошкол ознакомительную поездку от станции Тула-1 до станции Криволучье на специальной железнодорожной мотрисе. Маршрут пролегал через один из самых оживленных переездов Тульской области – переезд 305 км, где в сутки проезжает до 40 тысяч автомобилей. Во время остановки инструкторы автошкол рассказали, как правильно пересекать переезды, на что необходимо  обращать внимание, объяснили, к чему может привести попытка проехать через переезд на красный сигнал светофора, а также напомнили, что нарушение правил пересечения железнодорожных путей ставит под угрозу жизнь и здоровье не только людей, находящихся в салоне автомобиля, но и пассажиров поездов, членов локомотивных бригад.

Завтра, 10 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, тульские железнодорожники совместно с представителями ГИБДД проведут акцию «Внимание, переезд!» на тех железнодорожных переездах, где отмечается наиболее интенсивное движение автотранспорта. В ходе акции работники магистрали раздадут памятки автомобилистам с лозунгом «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь!».

Помимо организации профилактических акций, на Московской железной дороге ежегодно реализуются мероприятия по ремонту железнодорожных переездов. Так, в этом году  железнодорожники проведут асфальтировку проезжей части, находящейся в зоне ответственности ОАО «РЖД», на 67 переездах. Они расположены в Тульской, Калужской и Рязанской областях Тульского региона МЖД. Для работ потребуется более 240 тонн асфальта. В поселке Ревякино Ясногорского района Тульской области в рамках капитального ремонта переезда 173 км вместе с асфальтировкой дорожного полотна железнодорожники заменят резинокордовое покрытие, устройство заграждения переезда (УЗП), направляющие столбики и дорожные знаки.
*
С начала 2021 года в Тульской области произошло одно ДТП, за аналогичный период прошлого года – 2 столкновения поезда и автомобиля. 

logo