Как в Тульской области отпразднуют День России

Как в Тульской области отпразднуют День России

Публикуем афишу мероприятий 

12:04 | 08.06.2021

2021-06-08T12:04:55+03:00

В Тульской области стали известны праздничные мероприятия ко Дню России, 12 июня.

Начнется праздник с Большого тульского велопарада. Он стартует в 9 утра в Центральном парке и финиширует на Казанской набережной. Уже в полдень там же в специальном октагоне состоится турнир по смешанным единоборствам. На площади Ленина по-традиции пройдет автомобильный фестиваль «Автострада-2021».  Также в планах проведение авторалли от парка «Патриот» до площади Ленина в поселке Ленинский и мотокарнавала от площади Ленина до площади Победы.

Кроме того, в этот день в областной столице пройдут турнир по настольному теннису среди любителей, чемпионат по флорболу, Workout Battle и другие. Также тулякам на фасаде дома №9 в Центральном переулке представят граффити с праздничной символикой.

В цвета национального флага страны окрасятся телевышка в Басово, здания Тульского государственного музея оружия, Тульского оружейного завода, ТЦ «Гостиный двор», ПАО «НПО «Стрела».

В тульском государственном музее оружия посетителей ждут игры и конкурсы. Гости Государственного исторического музея смогут окунуться в тайны древнерусского письма и проявить свои таланты на мастер-классах.

Завершиться праздник на Казанской набережной. В 9 вечера там пройдет автограф-сессия с футболистами тульского «Арсенала», пройдет и розыгрыш абонементов. А в 10 вечера пройдет онлайн-трансляция футбольного матча ЕВРО-2021 Россия – Бельгия.

Также праздничные мероприятия пройдут в деревне Лобжа Дубенского района.

А в ТЦ «Гостиный двор» откроется фотовыставка «Моя России». Это работы тульских фотографов, сделанные в разных уголках страны. Она будет расположена на 5 этаже и проработает по 11 июля.

logo