Туляк отрицает вину в краже у банка 95 миллионов рублей

Туляк отрицает вину в краже у банка 95 миллионов рублей

Мужчина успел купить несколько квартир, автомобиль и даже слетать в отпуск

12:47 | 03.06.2021

2021-06-03T12:47:02+03:00

В Советском районном суде Тулы проходит заседание по делу туляка, который из-за ошибки банка стал миллионером. 33-летний мужчина обвиняется в мошенничестве и в легализации денег, полученных в результате преступления. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии обвинения, летом прошлого года один из крупных российских банков менял программное обеспечение онлайн-приложения. Во время технических действий в работе приложения образовался сбой, которым и воспользовался мужчина. При переводе денег с карты этого банка на карты других финансовых учреждений деньги с его счёта не списывались. При этом карты других банков ими пополнялись. Таким образом, туляк совершил ряд переводов, похитив у банка порядка 95 миллионов рублей, на которые он купил 3 квартиры, машину и даже успел слетать в отпуск. Исчезновение средств сотрудники банка обнаружили, когда подготавливали квартальный отчет.

Потерпевшим по делу проходит представитель банка. Заседание 4 раза переносили по разным причинам, в том числе из-за неявки свидетелей и даже адвоката. Сам же подсудимый отрицает свою вину.

В этот раз по видеосвязи допросили свидетеля - сотрудника букмекерской организации, которая оказывает услуги по переводу средств. Отмечается, что мужчина переводил деньги на счет в организацию, а потом выводил, чтобы легализовать средства.

По словам свидетеля, организация не отслеживает, переводит клиент выигранные средства или он сам пополняет счёт. Адвокат добавил, что подсудимый просто использовал электронный кошелёк, но не крал деньги у банка и не выводил их.

logo