Тульская область вошла в ТОП-15 регионов, куда переезжают москвичи

Тульская область вошла в ТОП-15 регионов, куда переезжают москвичи

После снятия самоизоляции спрос жителей столицы на квартиры в регионе заметно упал

17:08 | 02.06.2021

2021-06-02T17:08:22+03:00

Тульская область вошла в ТОП-15 российских регионов, в которые переезжают москвичи. Такие данные приводит известный сервис по подбору недвижимости.

Рейтинг был составлен на основе количества просмотров жителями столицы объявлений о продаже квартир в каждом регионе. По итогам исследования, Тульская область оказалась на 12 месте. При этом до снятия режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса регион замыкал первую десятку.

Чаще всего москвичи стремятся перебраться в Краснодарский край, Санкт-Петербург и Крым. Стоит отметить, что именно культурная столица уверенно держала по этому показателю лидерство до начала пандемии.

В целом, после снятия самоизоляции москвичи стали переезжать в другие регионы в полтора раза активнее. Эксперты связывают такие данные с большим количеством трудовых мигрантов. Проще говоря, люди переезжают в Москву, чтобы заработать на квартиру в родном городе. Рост же спроса на недвижимость в ближайших к столице регионах говорит о том, что многие берут ипотеку на малой родине, продолжая работать в московских компаниях дистанционно.

logo