Как пляж в Центральном парке Тулы подготовили к купальному сезону

Как пляж в Центральном парке Тулы подготовили к купальному сезону

Спасатели рассказали, что подняли со дна пруда в процессе проверки

14:39 | 01.06.2021

2021-06-01T14:39:54+03:00

1 июня в Тульской области стартовал купальный сезон. В Центральном парке города, из-за прохладной погоды, пока только купаются утки и утята.

Накануне, водолазы исследовали дно водоема. Мусора на дне среднего пруда оказалось не так много. Пробитый резиновый мяч, солнечные очки, бутылка из-под мыльных пузырей и коряги. Всё это собрала водолазная группа МЧС. Эта процедура традиционная перед началом купального сезона. Во всей Тульской области отдыхающих готовы принять 60 пляжей – их проверили сотрудники ГИМС. На официальных зонах отдыха установили спасательные вышки, оборудовали медицинские кабинеты, туалеты и раздевалки. 

По предписаниям, муниципалитеты отсыпали берега песком и установили дополнительные буйки. На всех пляжах подготовлены спасательные посты, укомплектованные имуществом согласно всем нормативным документам. Подготовлены к работе спасатели и медицинские работники. Все зоны отдыха прошли техническое освидетельствование. В Большой Туле откроется 8 зон отдыха, включая пляж в деревне Крутое, базу отдыха "Велесов Лес" и пруды в поселках Хомяково и Обидимо.

logo