В Туле состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок»

В Туле состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок»

Жители оружейной столицы могут помочь тяжелобольным детям

17:40 | 29.05.2021

2021-05-29T17:40:08+03:00

В Туле прошла благотворительная акция «Белый цветок». На ней собирали средства для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все деньги направят на приобретение технических средств реабилитации. 

Необходимо собрать более одного миллиона рублей на покупку вертикализаторов и инвалидных колясок. Их отдадут пяти ребятам из Тулы, Новомосковска и Ефремова. Возраст пациентов - от 2 до 15 лет.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится: 

«Ежегодно акция объединяет тысячи неравнодушных людей со всего региона, которые стремятся помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации. За последние годы благодаря «Белому цветку» десятки детей получили средства реабилитации, жизненно важные медицинские препараты. Благодарю всех участников и организаторов акции за верность традициям милосердия». 

На протяжении всего дня для гостей праздника работали благотворительная ярмарка, десятки развлекательных площадок - спортивных, танцевальных, анимационных, театральных. Прошли мастер-классы и праздничный концерт.

logo