Конференции, конкурсы и новые гранты: как пройдет в Тульской области Год науки и технологий

Конференции, конкурсы и новые гранты: как пройдет в Тульской области Год науки и технологий

Председатель регионального комитета по науке и инноватике анонсировал больше сотни различных мероприятий

13:27 | 27.05.2021

2021-05-27T13:27:27+03:00

27 мая председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко рассказал, какие мероприятия пройдут в регионе в рамках Года науки и технологий. 

"Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки. В 2021 году мы приступили к формированию комплексной экосистемы управления наукой на региональном уровне. В Тульской области создан комитет по науке и инноватике, который будет координировать научные процессы во взаимодействии с предприятиями, вузами и научными организациями", - отметил Емельяненко. 

В настоящее время, в Тульской области запланировано около 100 различных мероприятий научно-технической сферы, включая 15 конференций, 14 конкурсов, открытие 4 новых объектов инфраструктуры, а также акции, лекции, фестивали, выставки, олимпиады, викторины и другое. Среди наиболее значимых мероприятий можно выделить Международный молодежный промышленный форум "Инженеры Будущего", создание молодежного инженерного офиса "Мастерская" и запуск городского технического коворкинга "Pro.Park".

Также, в Год науки и технологий в рамках конкурса грантов премии имени Б. С. Стечкина появятся новые номинации. Теперь ученые смогут получить поддержку за разработки и исследования по направлениям деятельности научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ» и научно-исследовательские проекты в сфере гуманитарных и общественных наук. Кроме того, в 2021 году появится новая адресная мера поддержки молодых ученых, работающих над диссертациями.

logo