Алексей Дюмин высадил молодые деревья в Баташевском саду

Алексей Дюмин высадил молодые деревья в Баташевском саду

Вместе с простыми горожанами Губернатор принял участие в общеобластном субботнике

13:27 | 15.05.2021

2021-05-15T13:27:30+03:00

15 мая Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в общеобластном субботнике. Вместе с простыми горожанами глава региона опиливал старые деревья и высадил молодые липы в Баташевском саду в Туле.

"Один раз привести территорию в порядок – мало. Нужно поддерживать её в хорошем состоянии. Традиционный общеобластной субботник – хорошая возможность для каждого внести свой вклад в эту работу. Благоустройство Баташёвского сада ещё не закончено, многое ещё предстоит сделать", - отметил Губернатор.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что уже в этом году в Баташевском саду планируют отремонтировать асфальт, обсутроить туалетную комнату, установить навес, хоккейную площадку, систему видеонаблюдения, а к Новому году здесь должно появиться световое оформление. На эти цели выделено 35 миллионов рублей.

Общеобластной субботник в Туле по традиции прошел в парках, скверах и у социальных учреждений. Сотрудники МЧС, городской администрации и депутаты очищали от мусора берег реки Воронки. А в Узловой прошел "Семейный субботник". Волонтеры напомнили его участникам, что до 30 мая они могут проголосовать за дизайн-проект общественного пространства, который будет реализован в 2022 году. Подробности можно узнать здесь

logo