Плавскую технику будут испытывать тульские коммунальщики

Плавскую технику будут испытывать тульские коммунальщики

Губернатор Алексей Дюмин посетил предприятие по производству коммунальной техники

15:56 | 14.05.2021

2021-05-14T15:56:43+03:00

Сегодня, 14 мая, Губернатор Тульской области посетил предприятие по производству коммунальной техники в Плавске. Сейчас там производят снегоуборочные машины, технику для очистки и мойки дорог, прицепы. Например, плавские снегопогрузчики известны по всей стране, но в Туле их нет.

Алексей Дюмин поинтересовался, почему местную технику не закупают для нужд региона. Как пояснил глава администрации Плавска, скорее всего машины мало рекламируют, хотя они достойны внимания. Руководитель предприятия предложил протестировать технику на тульских дорогах.

Отметим, что сейчас на заводе начали производить оборудование для атомных электростанций. Это специальные системы, которые нужны для охлаждения. С 2020 года продукция завода включена в реестр Минпромторга, как произведенная в РФ. Руководитель предприятия обратился к главе региона с просьбой наладить кооперацию с тульскими заводами, така как часть деталей приходится возить из других регионов. Алексей Дюмин поручил профильному министерству взять этот вопрос на контроль. Также Алексей Дюмин пообщался с рабочими завода. Их вопросы касались ремонта дорог в Плавске, стоимости коммунальных услуг и благоустройства города.

logo