17 мая в Тульской области откроется Международный фестиваль военного кино

 17 мая в Тульской области откроется Международный фестиваль военного кино

Торжественную церемонию открытия в прямом эфире покажет телеканал «Первый Тульский»

15:45 | 14.05.2021

2021-05-14T15:45:39+03:00

В понедельник, 17 мая, в Тульской области стартует XIX Международный фестиваль военного кино им. Ю.Н. Озерова. В этот раз он будет посвящен 100-летию режиссера и 80-летию Обороны Тулы и Москвы.

На тульской земле мероприятие пройдет уже в 7 раз. Одни из центральных событий 17 мая станет открытие звезды Народного артиста СССР Василия Ланового. Она появится на на «Аллее Славы» у Тульского областного центра молодежи. А конкурсную программу фильмов откроет картина «Огонь» (режиссёр-постановщик – А. Нужный) в кинотеатре «Киносити».

Всего кинопоказы пройдут на 14 площадках региона: в Щекинском, Дубенском, Арсеньевском, Ясногорском, Плавском, Чернском, Белевском, Богородицком, Узловском, Одоевском, Куркинском районах, городе Донском.

Торжественную церемонию открытия фестиваля в прямом эфире покажет телеканал «Первый Тульский». Участие в ней примут  российские артисты Екатерина Климова, Владимир Стеклов, Лев Прыгунов, Алла Покровская, Александр Панкратов-Черный, Ирина Купченко. Ведущие церемонии: Анна Шатилова и Евгений Кочергин.

Вход – бесплатный. Билеты на церемонию можно получить в кассах городского концертного зала.

logo