Суд снова признал Вадима Игонина невиновным в смерти ребенка

Суд снова признал Вадима Игонина невиновным в смерти ребенка

Трагедия произошла в мае 2018 года. 6-летнего мальчика насмерть придавило бетонной плитой

18:53 | 13.05.2021

2021-05-13T18:53:00+03:00

13 мая Киреевский районный суд Тульской области огласил приговор в отношении главы администрации Богородицкого района Тульской области Вадима Игонина, который обвинялся в халатности, повлекшей смерть ребенка. Игонину повторно вынесли оправдательный приговор. 

Ранее Вадима Игонина уже судили по этому делу. В августе 2020 года суд признал главу Богородицкого района невиновным. Однако позднее судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда отменила приговор и передала уголовное дело на новое рассмотрение, но уже в другом составе суда.

Следствие установило, что Игонин знал о нахождении недалеко от жилых домов бесхозного железобетонного забора, который в течение долгого времени не ремонтировался. Конструкция создавала реальную опасность для жизни и здоровья людей. При этом доступ к забору не был никак ограничен. В один момент это привело к трагедии. Вечером 17 мая 2018 года одна из секций забора обрушилась на группу детей, игравших поблизости. 150-килограммовая плита упала на голову 6-летнему мальчику. Ребенок погиб в больнице от полученных повреждений.

В ходе разбирательства выяснилось, что злополучный забор был снят с кадастрового учета именно в день трагедии.

 

logo