Глава тульской администрации призвал усилить контроль за безопасностью школьников

Опубликовано чт, 05/13/2021 - 08:54 пользователем voitov

12 мая глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев провел совещание по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях города. В нем приняли участие начальники профильных управлений, руководители частных охранных предприятий и представители силовых структур, а также помощник Губернатора Тульской области Дмитрий Грызлов.

Начальник управления образования Тулы Татьяна Золотова рассказала, что в настоящее время за порядко в школах города следят как штатные сторожа, так и сотрудники ЧОПов. Она отметила, что для более качественной работы за конкретными школами нужно закреплять постоянных сотрудников и стараться избегать их частой ротации. 

Дмитрий Миляев, в свою очередь, рекомендовал руководителям охранных организаций провести внеплановые тренировки и инструктажи для сотрудников. Глава администрации напомнил, что сейчас в образовательных учреждениях проводятся проверки безопасности.

"Данную работу необходимо продолжать, контроль за безопасностью учащихся – усилить. Мы вместе оберегаем наших детей!", - подчеркнул Миляев.

Напомним, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в настоящее время во всех образовательных учреждениях Тульской области проводятся внеплановые проверки. Поводом для этого стало вооруженное нападение на одну из гимназий в городе Казань, которое произошло 11 мая.

Первый Тульский, фото: официальный сайт администрации города Тулы