В Туле суд допросил свидетелей по делу экс-руководителя бюро судебно-медицинской экспертизы

В Туле суд допросил свидетелей по делу экс-руководителя бюро судебно-медицинской экспертизы

Коллеги охарактеризовали бывшего начальника как «бесконфликтного руководителя и грамотного специалиста»

17:29 | 11.05.2021

2021-05-11T17:29:53+03:00

Бесконфликтный руководитель и грамотный специалист. Так, сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы охарактеризовали своего бывшего начальника Дениса Желткова. 11 мая в Советском районном суде прошло второе заседание по его делу.

Коллеги отметили, что подсудимый работал по совместительству сразу на нескольких должностях - как руководитель госучреждения и врач-эксперт. Потому кроме оклада ему также выплачивали стимулирующие и персональные выплаты. Насколько это соответствует действительности сейчас и предстоит выяснить суду. Подробности можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".

Напомним, что обвиняют Дениса Желткова по статье 160 части 3 уголовного кодекса РФ. Это присвоение и хищение чужого имущества в особо крупном размере. По версии следствия, с июля 2019 по декабрь 2020 он начислял себе дополнительные выплаты за работу врача-эксперта, которую по факту не выполнял. В общей сложности он присвоил себя порядка 218 тысяч рублей. Если вину докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет или штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

logo