Юную тулячку наградили за победу в проекте «Бессмертного полка России»

Юную тулячку наградили за победу в проекте «Бессмертного полка России»

В Музее Победы прошла торжественная церемония вручения наград победителям нескольких проектов общероссийского общественного объединения

9:02 | 10.05.2021

2021-05-10T09:02:00+03:00

Юную тулячку наградили за победу в проекте «Бессмертного полка России».

8 мая в Музее Победы прошла торжественная церемония вручения наград победителям нескольких проектов общероссийского общественного объединения.

Так, награды получили победители викторины «Победа ковалась каждым», прошедшей в рамках проекта «Знаменосцы Победы», а также авторы наиболее интересных исследовательских работ в международном конкурсе «Правнуки победителей», среди которых оказалась и наша землячка Анна Макешина. Всего же в проекте приняли участие 9 тысяч молодых людей не только из России, но и более чем из 30 стран мира.

Поздравили победителей и вручили им дипломы и памятные призы народный артист России Владимир Машков, актер театра и кино Игорь Петренко, начальник Центрального архива Министерства обороны РФ Олег Панков, а также основатель и руководитель проекта «Я помню» Артем Драбкин.

Для победителей в Музее Победы провели экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа», а затем пригласили на концерт «Бессмертный полк в сердце каждого из нас», посвященный памяти народного артиста СССР Василия Ланового.

logo