В Тульской области вертолет санавиации доставил в больницу трех пациентов

В Тульской области вертолет санавиации доставил в больницу трех пациентов

Одной из пострадавших была женщина с ожогами 20 процентов тела

16:15 | 09.05.2021

2021-05-09T16:15:44+03:00

Вертолет санавиации в Тульской области доставил в больницу еще трех пациентов. Об этом на своем официальном сайте сообщает региональное министерство здравоохранения.

Так, 7 мая вертолет доставил в Ваныкинскую больницу жительницу Киреевска с сочетанными травмами. Затем пациента с острой почечной недостаточностью из Суворова по воздуху доставили в областную больницу. Еще один вылет вертолета санавиации понадобился, чтобы доставить в больницу жительницу Белева с ожогами 20% тела.

"В ходе полета мы постоянно следим за жизненно-важными функциями пациентов. В связи с тяжелым состоянием больных проводили инфузионную терапию, обезболивание, обеспечивали бесперебойную работу аппарата ИВЛ. На борту есть все необходимое для оказания неотложной медицинской помощи", - отметила врач-реаниматолог авиамедицинской бригады Мария Агафонова.

Напомним, что вертолет санавиации в Тульской области начал работать в июле 2019 года. Только с начала этого года в больницы региона по воздуху доставили 51 тяжелобольного пациента.

logo