Майский концерт: в Туле воспитанники Центра одаренных детей выступили с оркестром филармонии

Майский концерт: в Туле воспитанники Центра одаренных детей выступили с оркестром филармонии

Ребята исполнили пьесы для скрипки и виолончели, ксилофона и трубы, флейты и фортепиано

0:24 | 05.05.2021

2021-05-05T00:24:00+03:00

В Туле 4-ый учебный год в Центре одаренных детей «Мастерская талантов» завершился отчетным концертом учащихся.

Юные музыканты выступили с Тульским филармоническим симфоническим оркестром. Ребята исполнили пьесы для скрипки и виолончели, ксилофона и трубы, флейты и фортепиано. Также в программе прозвучали фортепиано и вокал, баян и балалайка, выступили и инструментальные ансамбли воспитанников Центра – дуэт флейт, трио саксофонистов, дуэт балалайки и фортепиано. Слушатели смогли насладиться произведениями Баха и Моцарта, Мендельсона и Шопена, Рахманинова и Листа, Казадезюса и Гершвина, Дунаевского и Таривердиева, а также русскими народными песнями в современной обработке. Выступление хора завершило насыщенную программу.

Всего выступили более 40 учащихся из разных городов Тульской области. Министр культуры региона Татьяна Рыбкина отметила значительный творческий рост юных исполнителей и пожелала ребятам успехов и дальнейшего развития.

Напомним, Центр одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов» был создан в 2017 году по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Ребята занимаются по 3 направлениям: музыкальному, художественному и театральному. Ежегодно в Центре обучается более 60 учащихся. Среди воспитанников – лауреаты самых престижных конкурсов и фестивалей. За три года работы Центра в высшие и средние учреждения по выбранной специальности поступили около 30 его выпускников.

logo