Где туляки могут получить Георгиевскую ленточку

Где туляки могут получить Георгиевскую ленточку

Символ Победы раздают волонтеры

18:05 | 04.05.2021

2021-05-04T18:05:00+03:00

В Тульской области продолжается акция «Георгиевская ленточка». Символ Победы раздают прохожим волонтеры.

Например в Туле получить ленту можно возле молодежного Центра «Родина», в Октябрьском сквере, возле Торговых Центров на улицах Кирова и Советской. В день волонтеры раздают по 400 ленточек на каждой точке. Всего же, вплоть до 9 мая по всей области планируют раздать 120 тысяч лент.

Задействованы в этой работе более 900 волонтеров. Во всех муниципальных образованиях определено в общей сложности 152 точки. Как правило - это центральные улицы городов, крупные магазины и АЗС. Точные адреса есть на сайте регионального министерства молодежной политики. Вместе с лентами волонтеры раздают и специальные памятки, а которых есть информация о том, как правильно использовать символ.


Напомним, что Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов, которые символизируют темный дым и яркое пламя. Ее история берет свое начало с осени 1769 года. Тогда императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Двухцветная лента стала его составляющей. Орденом удостаивались военнослужащие, которые проявили в боях за свою родину храбрость. 

logo