Программа кешбэка для путевок в детские лагеря начнет действовать в мае

Программа кешбэка для путевок в детские лагеря начнет действовать в мае

Родители смогут вернуть половину стоимости путевки

12:09 | 27.04.2021

2021-04-27T12:09:43+03:00

Программа кешбэка для путевок в детские лагеря начнет действовать в мае. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главы Ростуризма Григория Прокуронова.

 По его словам,  ведомство уже готовит к запуску программу по возврату половины стоимости путевок, оплаченных родителями в течение 2021 года.

Также он уточнил, что программа будет действовать с использованием карты "Мир". Таким образом, россияне смогут получить частичную компенсацию за путевки в детские лагеря, если приобретут их за безналичный расчет.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию выступил с предложением компенсировать родителям 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году.

Также издание приводит слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко о том, что Правительство выделит на программу два миллиарда рублей, что позволит получить льготные путевки в лагеря 357 000 детей.

Напомним, в Тульской области 20 апреля стартовал прием заявок на путевки в загородные оздоровительные лагеря. "Первый Тульский" писал, как подать заявление.

logo