В Плавске пьяный мужчина угнал автомобиль и угрожал ножом женщине и полицейскому

В Плавске пьяный мужчина угнал автомобиль и  угрожал ножом женщине и полицейскому

Следственный комитет возбудил уголовное дело

8:43 | 27.04.2021

2021-04-27T08:43:50+03:00

Следственный комитет России по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Плавского района. Мужчина подозревается в совершении преступлений: покушение на убийство и угроза применения насилия в отношении представителя власти.

По предварительной информации, 26 апреля в Плавске пьяный мужчина напал с ножом на свою 37-летнюю знакомую. Женщине удалось убежать, но злоумышленник заметил припаркованный автомобиль и попытался нанести удар ножом водителю машины, но мужчине удалось оказать сопротивление и отразить удар, а затем покинуть автомобиль.  Злоумышленник сел за руль автомобиля и проехал некоторое расстояние по городу, пока не врезался в забор. Он попытался скрыться с места аварии, заметив сотрудников полиции, мужчина стал угрожать им ножом, требуя не приближаться к нему. После этого он был задержан.

Выяснилось, что в начале апреля у мужчины с родственником женщины, которой он угрожал, возник конфликт, в результате которого он избил своего оппонента. Пострадавший обратился в полицию с заявлением о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. 

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого и свидетелей. В отношении злоумышленника решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

logo