В Новомосковске 30 ребят получили свидетельства об окончании медицинского класса

В Новомосковске 30 ребят получили свидетельства об окончании медицинского класса

Выпускники получат дополнительно до 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в медицинский университет

17:47 | 21.04.2021

2021-04-21T17:47:02+03:00

В Новомосковске 30 ребят получили свидетельства об окончании медицинского класса. Совместный проект реализуют Новомосковская городская клиническая больница, администрация города и Рязанский государственный медицинский университет.

Медицинский класс был открыт в 2014 году. Здесь ученики проходят дополнительную подготовку по химии, биологии, математике и русскому языку, чтобы поступить в медицинские вузы. Занятия здесь бесплатно проводят по выходным дням преподаватели Рязанского государственного медицинского университета.

С 2020 года поступить в медицинский класс могут старшеклассники любой школы Новомосковска. В этом году обучение завершили ученики из 8 городских школ и лицея. При поступлении в Рязанский вуз они смогут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Сертификаты об окончании медкласса школьникам вручил ректор университета Роман Калинин.

Главврач Новомосковской больницы Игорь Наумов сообщил, что в их больнице уже работают более 35 врачей-выпускников медицинского класса. Также руководитель медицинской организации выразил надежду, что сегодняшние выпускники медкласса успешно закончат обучение и вернутся в родной город, где продолжат профессионально расти и развиваться.

Медицинские классы и школы, организованные в регионе, созданы, чтобы подготовить кадры для местных медицинских учреждений. Важность решения кадрового вопроса подчеркнул в своем Послании Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

logo