В Тульской области продолжат обновлять систему коммунального хозяйства

В Тульской области продолжат обновлять систему коммунального хозяйства

В Послании Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул важность инфраструктуры для повседневной жизни

14:33 | 14.04.2021

2021-04-14T14:33:00+03:00

В Тульской области продолжат обновлять систему коммунального хозяйства. Инициативы в этом вопросе ждут от районных властей. Важность инфраструктуры для повседневной жизни в Послании подчеркнул Губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что за последние годы регион продвинулся в борьбе с давней проблемой изношенности коммунальной инфраструктуры, а в ближайшее время необходимо продолжить обновлять систему коммунального хозяйства крупных и малых городов. Уже сейчас по этому направлению инвестируется более 500 миллионов рублей в год. Частные инвестиции продолжат привлекать и в дальнейшем.

Также, Губернатор заострил внимание на роли глав администраций муниципалитетов в этом вопросе. Алексей Дюмин отметил, что ждёт от районных властей больше инициативы, хозяйского подхода и реальных результатов.

"Такие проблемы, как неработающая водонапорная башня, благоустройство двора или ремонт кровли, должны решаться на местах, а не в ручном режиме на уровне регионального правительства и Губернатора", -  подчеркнул Алексей Дюмин.

logo