Заместитель министра здравоохранения Тульской области сделал прививку от коронавируса

Заместитель министра здравоохранения Тульской области сделал прививку от коронавируса

Всего в регионе первый этап вакцинации уже прошли около 110 тысяч человек

20:42 | 13.04.2021

2021-04-13T20:42:26+03:00

13 апреля заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский вместе с другими сотрудниками ведомства сделал прививку от коронавируса в пункте вакцинации в торговом центре "Гостиный двор".

В настоящее время прививку от коронавируса уже успели сделать около 110 тысяч жителей Тульской области, второй компонент вакцини получили порядка 70 тысяч человек. Напомним, в Тульской области по-прежнему открыты 47 прививочных пунктов. Работают 8 мобильных бригад на базе ФАПов. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг, на сайте доктор71 или позвонив в поликлинику. Кроме того, прививочные кабинеты есть в крупных ТЦ Ефремова, Тулы и Новомосковска. На прошлой неделе пункты вакцинации открылись в МФЦ областной столицы и города химиков. Их граждане могут посетить без предварительной записи.

Сам же заместитель министра подчеркнул, что вакцинопрофилактика - является единственным эффективным средством борьбы с пандемией вируса COVID-19. Вакцинация 60 процентов жителей региона позволит сформировать популяционный иммунитет и прекратить распространение инфекции в Тульской области.

logo