В Туле осужден бывший инспектор полиции за присвоение чужого имущества

В Туле осужден бывший инспектор полиции за присвоение чужого имущества

Женщина, используя свое положение, похитила кошелек

20:21 | 12.04.2021

2021-04-12T20:21:00+03:00

В Туле рассмотрено уголовное дело по обвинению инспектора полиции в совершении преступления по ч.3 ст. 160 УК РФ «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения».

Суд установил, что женщина, занимая должность инспектора ОП «Советский», являлась лицом ответственным за прием и хранение имущества, принадлежность которого не установлена. Так, 2 августа 2018 года в дежурную часть был сдан кошелек с  двумя кредитными  картами, заправочной картой «Лукойл», банковской картой, шестью скидочными картами, одной гривной, водительским удостоверением на имя ФИО, а также денежной суммой в размере 10050 рублей.  Имущество было передано на ответственное хранение инспектору.  Женщина использовала свое должностное положение и внесла ложные сведения о получении имущества. Своими действиями подсудимая причинил владельцу этого имущества имущественный вред на сумму 15050 рублей.

Суд признал вину подсудимой и назначал ей  наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации на срок 3 года.

logo