Туляк стал победителем Первенства России по всестилевому каратэ

Кроме этого, в копилку нашей сборной добавилась бронзовая медаль

21:27 | 05.04.2021

2021-04-05T21:27:00+03:00

2 апреля в Орле стартовало Первенство России по всестилевому каратэ. На этом престижном турнире Тульскую область представляли 9 спортсменов федерации каратэ Тульской области.

В первый же день соревнований золотую медаль в категории 12-13 лет ката завоевал Кобзев Дмитрий. Подготовила бойца тренер Беляева Галина. Дмитрию пришлось конкурировать с 51 соперником. Но это не испугало парня. Наш земляк в третий раз стал победителем Первенства России.

Во второй день соревнований проходили поединки в разделе «Двоеборье». Двое каратистов из Тульской области уверенно дошли до полуфинала, обойдя в общей сложности более 20 соперников, а затем сошлись в поединке за третье место, где победу одержал щекинец Саро Арутюнян, подопечный тренера Вугара Ахмедова.