Тульские шахматисты взяли несколько медалей на соревнованиях ЦФО

Андрей Шкуркин завоевал право представлять округ на соревнованиях «Высшей лиги», которые пройдут этим летом в Чебоксарах

17:50 | 30.03.2021

2021-03-30T17:50:29+03:00

Тульские шахматисты взяли несколько медалей на соревнованиях ЦФО.

С 20 по 28 марта в Туле прошел Чемпионат Центрального Федерального округа по шахматам среди мужчин. На старт вышло 75 спортсменов из 16 регионов.

По традиции Чемпионату предшествовал турнир по решению шахматных композиций, в котором приняли участие 34 человека. За 3 часа нужно было решить 12 заданий. На этом этапе победил туляк Данила Моисеев, набравший 55 очков из 60.

Второе место занял Константин Новиков с 52 очками и третье - Лилия Косолапова, которая набрала 50,5 очков.

Право представлять округ на соревнованиях «Высшей лиги», которые пройдут этим летом в Чебоксарах, завоевал Андрей Шкуркин из Тулы, занявший по итогам турнира второе место.