Первые туляки, получившие вакцину от COVID-19, бесплатно посетили театр кукол

Первые туляки, получившие вакцину от COVID-19, бесплатно посетили театр кукол

Зрители смогли увидеть премьерный спектакль по рассказу Льва Николаевича Толстого «Филипок»

16:03 | 27.03.2021

2021-03-27T16:03:27+03:00

Сегодня, 27 марта, в международный день театра, по инициативе Алексея Дюмина стартует акция, в которой туляки, прошедшие вакцинацию от коронавируса, могут бесплатно посещать культурные и спортивные мероприятия. Их афишу можно найти на сайте Правительства Тульской области в специальном разделе, там же и пройти регистрацию на мероприятие https://bezdistancii.tularegion.ru/

Количество бесплатных билетов рассчитывается, исходя из 50% свободных мест. После их заполнения регистрация автоматически прекращается. При посещении на входе необходимо показать подтверждение регистрации, паспорт и QR-код о прохождении вакцинации на сайте Госуслуги в электронном или печатном виде.  Один посетитель может зарегистрировать на свое имя только один билет. Акция запланирована до 1 июня 2021 года.

Одним из первых в ней принял участие тульский государственный театр кукол, где уже сегодня несколько человек воспользовались возможностью бесплатно посетить спектакль. День театра там отметили премьерой – показали спектакль по рассказу Л.Н.Толстого "Филипок". Перед началом артистов и зрителей поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«В Тульской области развитию театрального дела уделяется большое внимание. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина укрепляется материально техническая база региональных и муниципальных театров, выделяются средства на создание новых интересных постановок», - отметила Татьяна Рыбкина.

Она напомнила, что в нашей области ежегодно присуждается театральная премия «Триумф». А так же прорабатываются вопрос создания современных молодежных пространств для театральных экспериментов.

logo