
Как будут защищать Казанскую набережную от подтопления, обсудили на совещании с главой администрации Тулы. Дмитрию Миляеву доложили, что для ликвидации последствий паводка в городе сформирована оперативная группа.
В случае ухудшения ситуации на круглосуточный режим дежурства перейдут 78 спасателей. Уже осмотрено 30 мостовых сооружений в Туле, расчищено 5 километров береговой линии и 180 колодцев ливневой канализации.
Главе администрации города доложили, как будут спасать Казанскую набережную, если вода в Упе поднимется к критической отметке 6 метров. При подъёме воды в старице на три метра будут закрыты задвижки плотины и установлены два мощных насоса, которые перекачают воду в основное русло.