Алексей Дюмин поручил оперативно устранять дефекты на дорогах

Алексей Дюмин поручил оперативно устранять дефекты на дорогах

Губернатор подчеркнул, что это вопрос не только комфорта, но и безопасности жителей Тульской области

19:46 | 22.03.2021

2021-03-22T19:46:24+03:00

Алексей Дюмин поручил оперативно устранять дефекты на дорогах. Сегодня, 22 марта, этот вопрос стал одним из главных на оперативном совещании под председательством Губернатора.

«Состояние дорог - это вопрос не только комфорта, но и безопасности жителей региона. Понятно, что сейчас происходят колебания температур, которые влияют на состояние дорожного полотна. Поэтому необходимо ежедневно проверять состояние дорог и оперативно устранять дефекты», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что при поступлении обращений от жителей дорожные организации оперативно принимают все меры по устранению недостатков. Помимо этого, рабочие выявляют и ликвидируют дефекты в ходе ежедневного мониторинга состояния дорог.

Глава ведомства также сообщил, что с 1 января по 19 марта «Тулаавтодор» провел ямочный ремонт в 14 районах на 19 автодорогах  общей площадью более 1 600 квадратных метров. До 1 мая запланированы работы еще на 500 квадратных метров.

Работа ведется и на местных дорогах. В 6 муниципальных образованиях - Алексине, Донском, Новомосковске, Туле, Узловском и Щекинском районах - уже устранено более 24 тысяч квадратных метров дефектов. До 1 мая во всех муниципалитетах планируют устранить ямы на местных дорогах площадью более 100 тысяч квадратных метров.

Алексей Дюмин поручил своему заместителю Сергею Егорову приступать к ремонту дорог сразу же, как только позволит погода.

logo