Две тулячки стали призерами Red Bull Homerun

Соревнования прошли на горнолыжном курорте Шерегеш

16:20 | 17.03.2021

2021-03-17T16:20:44+03:00

Две тулячки стали призерами  лыжно-сноубордического контеста Red Bull Homerun. Соревнования прошли в Кемеровской области на горнолыжном курорте Шерегеш.

За призы боролись 168 человек: 55 лыжников и 114 сноубордистов. Соревнования начались с забега на высоте 1230 метров. Участники соревнований пробежали 100 метров до своих лыж и сноубордов, пристегнулись к ним и начали скоростной спуск. Длина трассы составляет 3480 метров с перепадом высот до 629 м.

В результате  среди женщин-сноубордисток лучшей стала Анастасия Воронина из Екатеринбурга. Вместе с ней на пьедестал почёта встали Екатерина Матвеева из Новосибирска и Анна Жукова из Тулы.

Среди лыжниц первое место заняла местная спортсменка Мария Коврижкина, Екатерина Елецкая из Тулы и Анастасия Доронина из Москвы.