В Туле начали зачитывать приговор по делу о смерти девочки под футбольными воротами

На скамье подсудимых - глава Привокзального округа города, обвиняемый в халатности

В Туле начали зачитывать приговор по делу о смерти девочки под футбольными воротами

11:29 | 11.03.2021

2021-03-11T11:29:45+0300

/sites/default/files/2021/03/2021-03-11_8744b370.webp

В Ленинском суде Тульской области 11 марта начали зачитывать приговор главе Привокзального округа города Евгению Пятисоцкому и экс-директору аварийно-диспетчерской службы Сергею Бадакину. Чиновников обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Напомним, 18 июля 2019 года в поселке Рассвет на 10-летнюю девочку упали футбольные ворота. Через несколько дней ребенок погиб от полученных травм. Выяснилось, что площадку в поселке установили по спонсорской программе, а затем передали на баланс администрации Привокзального округа. Из обвинительного заключения следует, что именно подсудимые должны были контролировать её содержание. Но контракт на это так и не заключили.

Теперь главе Привокзального округа Евгению Пятисоцкому и Сергею Бадакину грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

logo