Тульские лыжники завоевали "серебро" этапа Кубка мира в Словении

Теперь наши спортсмены претендуют на попадание на Паралимпийские игры в составе сборной России

0:32 | 11.03.2021

2021-03-11T00:32:00+03:00

Туляки Анна Панферова и Андрей Жуков завоевали сразу 3 серебряные медали на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения.

Соревнования проходили 10 марта в словенском городе Планица. Туляки заняли 2 место в забегах на 1, 5 и 10 километров. Успешное выступление наших спортсменов делает их безоговорочными претендентами на попадание в состав сборной России на зимних Паралимпийских играх в Пекине, которые пройдут в 2022 году.

Отметим, что по итогам соревнований сборная России заняла 1 место в общекомандном зачете. Второй этап Кубка мира пройдет с 15 по 26 марта в финском городе Вуокатти.