Свидания под запретом: в тульских колониях и изоляторах ввели ограничения

Свидания под запретом: в тульских колониях и изоляторах ввели ограничения

Так планируют препятствовать распространению коронавируса

13:09 | 09.03.2021

2021-03-09T13:09:39+03:00

Длительные и краткосрочные свидания в тульских исправительных колониях и следственных изоляторах оказались под запретом. Речь идет сразу о 10 учреждениях УФСИН. Так ограничительные мероприятия из-за коронавируса ввели в: ФКУ ИК-1, ФКУ ИК-2, ФКУ ЛИУ-3, ФКУ ИК-4, ФКУ ИК-5, ФКУ ИК-6, ФКУ ИК-7, ФКУ КП-8, ФКУ СИЗО-1 и ФКУ СИЗО-4. По сообщению пресс-службы, также ограничили посещение для представителей различных органов и организаций. А переводы осужденных в другие учреждения теперь проводят с учетом эпидемиологической обстановки.

Исключение сделали только для адвокатов и тех, кто участвует в судебно-следственных действиях. Встречи с ними будут проходить в комнатах для краткосрочных свиданий. И то – только через стекло, причем посетители должны быть в средствах индивидуальной защиты - масках, перчатках и бахилах.

Напомним, что с декабря прошлого года во всех учреждениях УФСИН подозреваемым, обвиняемым и осужденным разрешили получать посылки и бандероли. А с 10 февраля 2021 во всех учреждениях возобновили прием передач. 

УФСИН России по Тульской области просит граждан с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене сообщат дополнительно, в том числе на официальном сайте ведомства.

logo