Что ждет туляков на масленичной неделе

Что ждет туляков на масленичной неделе

Праздничные мероприятия в городе стартуют уже 6 марта 

13:33 | 05.03.2021

2021-03-05T13:33:33+03:00

Праздничные мероприятия, посвященные масленичной неделе в Туле стартуют уже 6 марта. 

В субботу, в 12-00 на Крестовоздвиженской площади гастрономический фестиваль вкусов "СТО", который продлится до 14 марта. Для гурманов подготовили кулинарные сюрпризы и новинки, а также необычные шоу-программы.

Гастрономическими развлечениями праздник в Туле не ограничится. Туляков ждут семейные эстафеты, турниры настольных игр, театральные представления, концерты и фотозоны. Кроме того, специально к Масленице в Instagram появилась маска "Сделано в Тульской области". Первые 100 фотографий с ее использованием смогут принять участие в конкурсе на лучшее фото. 

Завершатся праздничные мероприятия 14 марта. В 12-00 на Казанской набережной заработает ярмарка работ тульских мастеров и фермерский уголок. Также туляков ждет фольклорная программа и выступления местных творческих коллективов, театра огня "Эра" и московского шоу-ансамбля "Гармоника Драйв". Не обойдется, конечно, и без традиционного угощения блинами и сожжения чучела Масленицы.

Организаторы праздничных мероприятий призывают туляков не забывать о мерах предосторожности, соблюдать социальную дистанцию и правила противоэпидемической безопасности.

logo