В Туле прошел стрелковый турнир среди женщин

В соревнованиях участвовали сотрудницы силовых структур

12:42 | 05.03.2021

2021-03-05T12:42:30+03:00

На базе тульского ОМОН прошел межведомственный турнир по стрельбе среди женщин сотрудниц силовых структур: Росгвардия, ФСБ, УМВД и УФСИН.

Турнир приурочен к Международному женскому дню 8 Марта. Участвует в соревнования 30 женщин. Стрельба ведётся по грудной мишени. За 10 минут каждый участник совершает по 10 выстрелов - максимальное количество очков 100.

В общекомандном зачете самой меткой оказалась команда УМВД России то Тульской области с результатом 282 очка, вторыми стала команда Управления Росгвардии по Тульской области (274), замкнула тройку лидеров команда регионального УФСБ (271).

В личном первенстве золото завоевала сотрудник команды УМВД России по Тульской области полковник внутренней службы Олеся Чеворыкина с результатом 95 баллов, серебро завоевала сотрудник ОМОН прапорщик полиции Евгения С. с таким же результатом в 95 баллов, бронзовую медаль получила сотрудник команды УМВД России по Тульской области старший лейтенант внутренней службы Ирина Веселова с результатом 94 балла.

В завершении турнира заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Илья Медведев поздравил женщин с наступающим Международным женским днем - 8 Марта и вручил победителям медали, кубки, грамоты и цветы.

«Стрельбы в преддверии праздника проводятся каждый год и в очередной раз показали, что женщины в профессиональной огневой подготовке не уступают коллегам-мужчинам», - сказал Илья Медведев.