Весна пришла: дороги в Тульской области должны привести в порядок к 1 мая

Весна пришла: дороги в Тульской области должны привести в порядок к 1 мая

Алексей Дюмин поручил срочно приступить к ямочному ремонту

15:04 | 02.03.2021

2021-03-02T15:04:43+03:00

Дороги в Тульской области должны привести в порядок к 1 мая. Такое поручение на оперативном совещании профильным ведомствам дал Алексей Дюмин.

В последнее время в социальных сетях резко возросло количество жалоб на ямы и выбоины, которые появились после зимы. В связи с этим Губернатор поручил начать непрерывный мониторинг состояние асфальта и устранять выявленные дефекты покрытия в кратчайшие сроки. Для этого уже выделены необходимые средства и заключены контракты с дорожными организациями.

В Туле ямочным ремонтом будут заниматься 11 бригад. На данный момент они уже приступили к работе. Несмотря на то, что ежегодно ремонт литым асфальтом вызывает много нареканий, эта технология позволяет срочно устранять ямы в межсезонье. Температура смеси составляет больше 200 градусов Цельсия, она не требует уплотнения, поэтому работать с ней можно при температуре воздуха до - 10°С, главное – соблюдать технологию.

«Перед тем как положить заплатку яму обрабатывают. Затем продувают и вычищают воду с помощью специального инструмента. Но, даже если влага осталась под воздействием раскаленной смеси, она выпаривается», - поясняет начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству города Тулы Дмитрий Ярцев

На региональных дорогах устранением локальных дефектов сейчас занимаются 4 бригады, одна из них работает на участке дороги Тула-Новомосковск.

logo