Как тульским предприятиям подать заявку на выездную вакцинацию

Как тульским предприятиям подать заявку на выездную вакцинацию

Прививочный кабинет могут организовать прямо на территории организации

13:02 | 18.02.2021

2021-02-18T13:02:09+03:00

18 февраля 60 сотрудников одного из оборонных предприятий в Туле повторно сделали прививку от коронавируса. Всего же второй этап вакцинации уже прошли 210 сотрудников организации. Для этого прививочный кабинет организовали прямо в медицинском центре предприятия. 

Перед вакцинацией у каждого пациента измеряли температуру, давление и содержание кислорода в крови. В случае отклонения от нормы - прививку делать нельзя. Также до вакцинации не допускаются беременные женщины и кормящие матери, а также люди с хроническими заболеваниями в острой форме.

Отметим, что проводить вакцинацию на крупных промышленных предприятиях Тульской области начали по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Сейчас организовать выездной прививочный кабинет может любая организация. Для этого ее руководители должны собрать списки желающих сделать прививку. Затем подать заявку в медицинское учреждение, с которым у предприятия есть договор, или в ближайшую больницу. С необходимым оборудованием, в том числе со специальным холодильниками, где хранится вакцина, медики приедут через несколько дней после подачи документов.

logo